TAROT CRUZ

Six of Pentacles dalam Tarot

Arti, cinta, pekerjaan, uang, dan nasihat

Six of Pentacles
Kelompok: Pentacles
Nomor: Six
Kata kunci: kemurahan hati, bantuan, berbagi
Ya atau tidak: Ya

Six of Pentacles adalah kartu kemurahan hati. Memberi dan menerima dalam takaran yang pas.

Arti Six of Pentacles

Six of Pentacles bicara tentang berbagi: menolong yang membutuhkan, atau menerima bantuan saat kamu membutuhkannya. Ini keseimbangan antara yang punya dan yang tidak punya.

Dalam pembacaan, kartu ini menunjukkan dukungan finansial, pinjaman yang adil, hadiah, dan sikap murah hati.

Kartu ini memintamu merenungkan keseimbangan dalam hubungan-hubunganmu: siapa yang memberi, siapa yang menerima.

Gambar kartu

Seorang pria kaya, dengan timbangan di satu tangan, memberikan koin kepada dua pengemis yang berlutut. Timbangan adalah keadilan dalam berbagi; koin yang diberikan adalah kemurahan hati.

Six of Pentacles dalam cinta

Dalam cinta, hubungan di mana kalian saling memberi dan menerima. Waspadai ketimpangan kuasa — yang satu selalu memberi, yang lain hanya menerima.

Apa yang dia rasakan padaku? Six of Pentacles di posisi perasaan

Untuk pertanyaan “apa yang dia rasakan padaku?”, Six of Pentacles menunjukkan kasih sayang dan keinginan untuk merawat. Dia ingin memberimu sesuatu — perhatian, dukungan, waktu.

Six of Pentacles dalam pekerjaan

Dalam pekerjaan, kenaikan gaji, bonus, tunjangan, bimbingan. Juga pekerjaan di bidang sosial.

Six of Pentacles dalam keuangan

Dalam keuangan, uang yang datang lewat bantuan atau kemurahan hati orang lain, atau kesempatanmu untuk menolong seseorang.

Six of Pentacles dalam posisi terbalik

Dalam posisi terbalik, kartu ini bicara tentang utang, bantuan dengan maksud tersembunyi, atau ketimpangan antara memberi dan menerima.

Kombinasi dengan kartu lain

Six of Pentacles dengan Five of Pentacles: bantuan yang menyelesaikan kesulitan.

Six of Pentacles dengan Justice: kesepakatan keuangan yang adil.

Six of Pentacles dengan Four of Pentacles: sulit untuk berbagi.

Six of Pentacles dalam ya atau tidak

Dalam Tarot Ya atau Tidak, Six of Pentacles menjawab ya. Jawaban lengkap, beserta alasannya, bergantung pada pertanyaanmu.

Nasihat Mestre Cruz

Berilah tanpa mengharap balasan dan terimalah bantuan tanpa malu. Uang, seperti kasih sayang, harus terus mengalir.

Pertanyaan umum

Apakah Six of Pentacles berarti bantuan?

Ya, kemurahan hati, dukungan, dan berbagi.

Apakah Six of Pentacles bagus untuk keuangan?

Ya, kartu ini menunjukkan uang yang datang atau kesempatan untuk menolong.

Six of Pentacles menjawab ya atau tidak?

Jawabannya ya.

Apa kata Six of Pentacles tentang dirimu? Lakukan pembacaan Ambil 3 kartu gratis